Mitglieder

Durch Kreativität, Vielfalt und Individualität entsteht eine wirkungsvolle Gemeinschaft

Das Schaffen und die Sichtbarkeit unserer Mitglieder zu fördern ist die zentrale Aufgabe unseres Verbands für Angewandte Kunst in Schleswig-Holstein. Wir geben den Künstler*innen und ihren Kunstwerken eine angemessene, qualitativ hochwertige und offene Präsentation.
Keramik
Susanne Juliette Koch

Keramik – Objekte – Bilder
Dorfstr. 35
24367 Osterby
Tel. 04351-45324
www.susanne-juliette-koch.de

Metall
Kerstin Müller-Intemann

Schmuck
Rote Str. 24
24937 Flensburg
Tel. 0461-1826220
eMail

Glas
Andreas Günther

Unikat-Leuchten – Mosaik-Gläser
Dr. Julius-Leber-Str. 23
23552 Lübeck
Tel. 0451-704661
www.unikat-leuchten.de

Metall
Johanna Stäß

Knüll 13
24256 Fargau
Tel. 0160-97795916
www.goldregen-schmuckdesign.de

Keramik
Daniela Abendroth

Diplom Designerin M.A. – Porzellan
Knooper Weg 109
24116 Kiel
Tel. 0173-9640633
www.abendroth-porzellan.de

Metall
Rebekka Barth

Dipl.-Designerin – Schmuckhaftes – Unikate
Knickweg 8
23758 Oldenburg
Tel. 0170-2998511
www.rebekka-barth.de

Holz
Ulrike Meyer-Sura

Gedrehte Gefäße – strukturierte Oberflächen
Drögestr. 1
23554 Lübeck
Tel. 0176-70028051
www.ulrike-meyer-sura.de

Keramik
Brigitte Storck

Porzellan – eingefärbte Masse – Einzelstücke
Bundesstr. 17
23858 Stubbendorf
Tel. 04533-2476
www.brigittestorckkeramik.de

Keramik
Katharina Böttcher

Gefäß und Skulptur
Telemannstr. 23
20255 Hamburg
Tel. 040-4904347
www.kabo-keramik.de

Textil
Heide Tricou

Hüte – Halfhats – Mützen
Dorfstr. 24f
23617 Stockelsdorf
Tel. 0451-4992531
www.madame-chapeau.de

Textil
Ellen Meyer

An der Obertrave 42
23552 Lübeck
Tel. 0451-7020303

Papier
Cornelia Patz-Nahm

Malerei – Objekt – Papier
Ernst-Wiese-Str. 10
24226 Heikendorf
Tel. 0431-245160
www.papier-in-form.de

Textil
Martina Grund

Mühlenstraße 5
24321 Lütjenburg
www.martinagrund.com

Metall
Rea Högner

Schmuckunikate und kleine Serien
Trenthorster Str. 5
23858 Barnitz
Tel. 04533-204551
www.rea-hoegner.de

Metall
Anja Schönmeyer

Schmuck in klarer Formensprache
Hartengrube 19
23552 Lübeck
Tel. 0451-3003949
www.anja-schoenmeyer.de

Metall
Kurt Lange

Schmied – Metallgestaltung – Kunst im öffentl. Raum
Am Schloss Bredeneek 1a
24211 Lehmkuhlen b. Preetz
Tel. 04342-787844
www.werkstaettenlange.de

Metall
Edda Raspé

Unikatschmuck – selbstgeschliffene Steine
Täärpstig 15
25980 Morsum/Sylt
Tel. 04651-890258
www.edda-raspe.de

Textil
Sybille Köck

Farbenfrohe Halsschmeichler, Seide
Dorfstr. 24
24640 Hasenmoor
Tel. 04195-991890
www.handweberei-purpur.de